Important plat en porcelaine émaillée polychrome... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Important plat en porcelaine émaillée polychrome et rehauts de doré (Imari) à décor de dignitaires déroulant un rouleau de lettré. Le revers orné de feuilles de lotus et rinceaux. Signé sous la base. Chine, vers 1900. Haut : 6.5 cm Diam : 40.5 cm (quelques légers fêles à l'émail).