Bouilloire tripode en argent à décor de cygnes,... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Bouilloire tripode en argent à décor de cygnes, palmettes, feuilles d'eau et rosaces formant attaches de l'anse, les trois pieds" griffes". L'Anse en ébène sculptée. Poinçon Minerve, 1er Titre, poinçon d'Orfèvre (illisible). Style Empire, fin du XIXème siècle. Poids brut : 675g. Haut : 23.5 cm Diam : 25 cm.