Miroir à fronton en bois sculpté et stuc dorés sur fond relaqué gris ardoise, à décor musicien et d'une femme accoudée à un autel, sous une couronne de feuilles d'olivier, dans un encadrement de feuilles de laurier, et sur un fond de quartefeuilles de chêne et de rosaces.
H. : 149 cm. - Larg. : 66 cm.
Quelques fentes, manques et accidents. Plaque de fond rapportée.