Lot de cinq sacs du soir en métal et perles fantaisie dont :
- un sac du soir à décor perlé de roses;
- un sac du soir en laine polychrome à monture en bakélite;
- un sac du soir en tulle rebrodé de sequins;
- un sac du soir décoré de perles tube blanches;
- un sac du soir à décor géométrique perlé.
On joint une minaudière en maille noire rebrodée de perles argentées.
Petites usures, déchirures et manques.