Médaille du Touring club de France
Avers : Un homme et une femme lisant une carte routière sous un arbre, dominant une vallée où coule une rivière, bordée d'une route... Divers moyens de transports, Vélo, automobile, bateau à voile et canoé. Un village sur la colline.
Revers : Monogramme "TC" TOURING CLUB / DE FRANCE.
Signée: Henry DROPSY
Dimensions : 74 x 55 mm. - Poids : 104 g.
Dans son écrin.