Lot n° 292

Estimation :

Paire de fauteuils en cabriolet en bois mouluré et relaqué blanc, au dossier droit et pieds fuselés cannelés. Époque Louis XVI. Garniture de cuir fauve. 85 x 58 x 46 cm. Renforts, restaurations.