Lot n° 290

Estimation :

Chaise à dossier plat en bois mouluré et sculpté de fleurettes, relaqué blanc et rechampi rose, reposant sur des pieds cambrés, terminés par des feuillages. Estampillé I. BOUCAULT. Epoque Louis XV. Toile bisonne blanche. H. : 94,5 cm - Larg. : 57 cm - Prof. : 84 cm. Trous de vers et renforts aux ceintures. Jean BOUCAULT, reçu maître en 1728.