Lot n° 289

Estimation :

Bergère en cabriolet en bois naturel mouluré, reteintée, et sculpté de fleurettes. Trace d'estampille au revers d'une traverse latérale : probablement de P. LAROQUE, reçu Maître à Paris en 1766. Epoque Louis XV. Garniture en velours jaune ciselé à décor floral sur fond blanc. 94 x 62 x 56 cm. Usures, petits accidents au haut du dossier.