Miroir à parecloses et à fronton orné d'une corbeille fleurie et d'une coquille découpée et en bois sculpté, ajouré et doré.
XVIIIème siècle.
104 x 53 cm.
Accidents, renforts au revers du fronton, restaurations, petits manques.
Usures et taches au teint.