Paire de candélabres en bronze doré à cinq lumières... Lot 280
Résultat :
Estimation :
Paire de candélabres en bronze doré à cinq lumières à décor floral reposant sur une base rocaille
L'un signé H. Picard.
Seconde moitié du XIXème siècle.
H. : 46 cm.
Oxydations, usures à la dorure, quelques gerces de fonte.
Eléments d'une garniture de cheminée.