Paire de candélabres à six bras de lumières en bronze doré de forme rocaille à riche décor de feuillages et volutes.
Style Louis XV, seconde moitié du XIXème siècle.
H. : 61 cm.
Usures à la dorure, trois bobèches manquantes.
Eléments d'une garniture de cheminée.