Lot n° 279

Estimation :

Paire de candélabres à six bras de lumières en bronze doré de forme rocaille à riche décor de feuillages et volutes. Style Louis XV, seconde moitié du XIXème siècle. H. : 61 cm. Usures à la dorure, trois bobèches manquantes. Eléments d'une garniture de cheminée.