Seau à bouteille circulaire en tôle à décor de personnage dans des jardins à l'imitation de laque de Chine rouge, brun et or.
Deux prises en filin.
Epoque XVIIIème siècle.
11 x 18 cm.
Fond à la perce. Accidents et manques au décor.