Lot n° 275

D'après Lucien DANGLADE (1891-1951)

Estimation :

Buste de jeune fille. Sculpture chryséléphantine en bronze doré et en marbre blanc. Signé au dos. Socle piédouche en marbre vert de mer. H. : 35 cm. Quelques usures à la dorure et égrenures au piédouche