Lot n° 267

D'après Hector Joseph LEMAIRE (1846-1933)

Estimation :

Nu et satyre. Epreuve en bronze à double patine brune et dorée. Signée et datée 1896. Base carrée en marbre rouge veiné blanc mouluré. 63 x 20 x 20 cm. Accidents à la base, usures à la patine.