D'après Claude Michel dit CLODION (1738-1814) Lot n° 265
Résultat :
Estimation :
Bacchante et satyre jouant avec un amour.
Tirage en terre cuite patinée.
Signé sur la terrasse.
H. : 45 cm.
Éclats, rayures et usures à la patine. Accidents et restaurations.