Lot n° 260

D'après Eutrope BOURET (1833-1906)

Résultat :
Estimation :

Femme s'appuyant sur un livre, posé sur une sellette. Epreuve en bronze à patine brune. Signée sur la terrasse et sur la base de la sellette. H. : 31,5 cm. Sans socle. Usures à la patine.