Lot n° 141

JAPON, début du XXème siècle

Estimation :

Pêcheur et son fils. Okimono en ivoire marin. Signé dans un cartouche en laque rouge, sous la terrasse. H. : 15,5 cm. Fentes. Accident à un pied. Tache sur le dos.