Père et ses deux enfants aux roses.
Groupe sculpté en ivoire (Elephantidae spp ; > 20 %) (pré-Convention).
Signé dans un cartouche en laque rouge, sous la terrasse.
Poids : 206 g. - H. : 11 cm.
Quelques fentes, accidents et restaurations.