Lot n° 119

GNATHIA, IVème siècle avant J.-C.

Estimation :

Epichysis. Céramique à engobe noir, décor peint après cuisson (usures). Deux lignes gravées postérieures, et à la jonction de l'anse et au col de part et d'autre, deux petites têtes en relief. H. approximative : 17,5 cm. Eclat à la base.