Portrait de femme au chignon et à la pivoine.
Miniature ovale.
Signée à droite.
Cerclage en or jaune (750).
Rendu par le service de garantie des métaux précieux sans marque car inapplicable.
5 x 4 cm - Poids brut : 8,6 g.