Lot n° 41

Carl GOEBEL (1824-1899)

Result : Not available

Officier supérieur de cavalerie de l'armée impériale autrichienne, mourant, soutenu par un médecin, son aide de camp à sa droite. 1854.
Aquarelle et gouache signée, datée et située "Vienne" en bas à droite.
Etiquette manuscrite de l'encadreur au dos.
28 x 39 cm (à vue).
Usures et petits manques de matière au sujet.
Fentes et manques au cadre.
Auction's title
Auction's date
Auction location