Lot n° 34

MAITRES DE L'AFFICHE

Résultat :
Estimation :

Ensemble de 22 lithographies publicitaires illustrées des Maîtres de l'affiche, comprenant 5 gravures encadrées dont 2 illustrées par Chéret. 40 x 29,5 cm. Certaines planches légèrement déchirées ou usées aux angles, rousseurs, insolations et piqures.