Lot n° 32

Norbert GOENEUTTE (1854-1894)

La Cigale (portrait de Nathalie à la guitare).
Estampe sur papier.
Signée, datée 1882 et située à Paris en bas à gauche dans la planche.
60 x 40 cm (à vue). Nombreuses taches, insolée.
- Au coin du feu (femme assise près du feu). Circa 1888.
Pointe sèche sur papier.
Cachet N.C en bas à droite.
21 x 27 cm. Taches.
Auction's title
Auction's date
Auction location