Lot n° 30

J. BARTHELEMIER, A. H. BRUE,

Result : Not available

"Nouvelle Carte de l'Amérique septentrionale, du Groënland et des îles qui en dépendent" dressée par A. H. Brué, géographe.
A Paris chez J. Barthelemier, Successeur de Ch. Picquet. Datée 1862.
Porte une étiquette BARTHELEMIER à Paris Quai des Grands Augustins, 39.
Découpée en nombreux morceaux collés sur une toile afin d'être pliée.
189 x 126,5 cm.
Taches et usures.
Auction's title
Auction's date
Auction location