Lot n° 15

Prosper CRÉBILLON

Oeuvres.
Paris, Imprimerie de Didot l'aîné, 1812, 3 vol. in-8. Ex. sur peau de vélin.
Maroquin rouge à triple filets encadrant les plats armoriés sous couronne de comte, dos à nerfs, ornés, dentelle intérieure, tr. dor.
Frontispice et planches de Peyron manquantes.
Quelques piqûres et taches éparses. Salissures rosées en début et fin de volumes.
Salissures, quelques griffures et petits manques aux plats. Usures aux dos et à la dorure des tranches.