Lot n° 14

SAVARY

La Coran traduit de l'Arabe.
Paris, chez KNAPEN et Fils ou ONFROY, 1783. Deux volumes. Demi-reliures en basane, avec dos dorés.
Non collationnés. Quelques taches.
Usures et accidents aux reliures.