Lot n° 13
Lot de volumes in-folio :
- Jacques SAURIN
Discours historiques, critiques, théologiques et moraux. Tome premier.
La Haye, chez Pierre de Hondt, 1728. Reliure en basane, au dos doré avec pièces de titre.
- Supplément au Dictionnaire universel François et Latin.
Paris, La Compagnie des Libraires associés, 1752.
Reliure en basane, au dos doré.
- D.D. Joseph de CHEYLUS
Graduale Cadurcense.
Francopoli Ruthenorum, 1774. Reliure en vélin, à dos à huit nerfs.
- Ludovici-Sextii de JARENTE DE LA BRUYERE
Missale Aurelianense.
Rouzeau-Montaut, 1774. Reliure en cuir rouge, au premier plat orné d'une croix sur tertre, et bordé d'une frise de fleurons.
Non collationnés. Taches, quelques accidents.
Reliures accidentées, avec manques.
Auction's title
Auction's date
Auction location