Atlas historique ou nouvelle introduction à l’histoire, à la chronologie et à la géographie ancienne.
Amsterdam, François L’Honoré, 1705, in-4, veau fauve, fleuron dor. au centre (rel. très us. avec mq. au dos).
Collection incomplète. Avec un frontispice, un tableau et 35 cartes (sur 44).
Rousseurs.
On joint :
BONNE & DESMARETS.
Atlas encyclopédique contenant la géographie anciennes.
Padoue, 1790, in-4, cart.papier.
Tome 2 seulement.
Pl. 94 à 140.