Histoire de France depuis l'établissement de la Monarchie française dans les Gaules.
6 vol. de 1729 chez Mariette, Rollin, Delespine et Coignard, à Paris.
6 tomes en 6 vol. reliés en basane in-8, du tome V au tome X.
Non collationnés.
Usures, taches et rousseurs. Reliures accidentées.
On joint :
- Ordonnance de Louis XIV, Roi de France et de Navarre, donné à Saint Germain en Laye au mois d'avril 1667.
1 vol. in-12, chez Associez, à Paris 1667.
Non collationné.
- Arrêts et règlements concernant les fonctions des procureurs du parlement de Paris.
1 vol. in-12, chez Le Febvre, à Pari, 1717.
Non collationné.
Usures, taches et rousseurs.