Paysage de l'Eiger. Ensemble de trois huiles sur carton réunies dans le même encadrement. Signées, l'une dédicacée en bas à gauche. À vue : 33 x 20 - 33 x 22 - 33 x 24,5 cm Dans son cadre orientaliste d'époque de la Maison Raynal. Authentifiées par M. Koumir Benchikou. Voir la reproduction.