Lot comprenant :
- une robe en dentelles mécaniques... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Lot comprenant :
- une robe en dentelles mécaniques noires, un bavolet formant les manches, l'encolure en V, la ceinture festonnée, la jupe asymétrique évasée. La ceinture assortie festonnée.
Vers 1940.
(important trou).
- une robe en mousseline de soie noire à décor de fleurs en dentelles mécaniques, les manches courtes, l'encolure arrondie, fermant par huit boutons recouverts. La jupe présentant un godet plissé au milieu devant.
Vers 1940.
- BOBBIE BROOKS.
Robe trois trous noire.
Vers 1960.
(légères taches).
On y joint un dessous de robe en mousseline de soie noire de la marque BEST&Co PARIS NEW-YORK.
Provenance : Miss Tobe Davis.