Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

Lot comprenant : - une robe en dentelles mécaniques noires, un bavolet formant les manches, l'encolure en V, la ceinture festonnée, la jupe asymétrique évasée. La ceinture assortie festonnée. Vers 1940. (important trou). - une robe en mousseline de soie noire à décor de fleurs en dentelles mécaniques, les manches courtes, l'encolure arrondie, fermant par huit boutons recouverts. La jupe présentant un godet plissé au milieu devant. Vers 1940. - BOBBIE BROOKS. Robe trois trous noire. Vers 1960. (légères taches). On y joint un dessous de robe en mousseline de soie noire de la marque BEST&Co PARIS NEW-YORK. Provenance : Miss Tobe Davis.