Lot n° 101532

Huhn/Henne / Hen, Meissen, Mitte 20. Jh.

Résultat :
Estimation :

Material: Porzellan, dezent bemalt u. glasiert, Marke: unterglasurblaue Schwerter, 1. Wahl, Modell-Nr.: eingeritzt 77348, eingepresst 953, Entwurf: Max Bochmann, 1907, Höhe: 7 cm, Zustand: gut, keine Chips oder Restaurierungen + Material: glazed and painted porcelain, Mark: underglazed blue swords (1st choice), Model-no.: scratched 77348, impressed 953, Design: by May Bochmann, 1907, Height: 7 cm/2.56 ", Condition: good, no chips or restorations