Große Schale mit Jagdmotiven / A huge bowl with... Lot n° 100440
Résultat :
Estimation :
Material: Porzellan, glasiert und polychrom staffiert,
Marke: unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl,
Dekor: Marseille-Relief, Eichenlaubzweige und Geweih,
Maße: H. 5,5 cm, D. 35,5 cm,
Zustand: gut, Unterseite des Standrings mit einem Chips, keine Restaurierungen
+
Material: porcelain, glazed and painted,
Mark: underglaze blue crossed swords, 1st choice,
Decor: Marseille relief decor, branches with oak leaves and antlers,
Dimensions: H. 5.5 cm / 2.15", D. 35.5 cm / 13.98",
Condition: good, bottom side of stand with chip, no restorations