Lot n° 100227

Résultat :
Estimation :

Material: Porzellan, Marke: unterglasurblaue Knaufschwerter, Modell-Nr.: A 49, eingeritzt, Dekor: purpurrote Blumenbouquets, Höhe: 10,8 cm, Zustand: kl. Chip an unterer Sockelkante, Blüten min. best. + Material: porcelain, Mark: underglaze blue swords, Model no.: A 49, Decor: purple bouquets of flowers, Height: 10.8 cm/4.25", Condition: base with one, flowers with several small chips