Putto mit Lunte / A Boy With A Fuze, Meissen,... Lot n° 100029
Résultat :
Estimation :
Material: Porzellan, bemalt und glasiert,
Marke: unterglasurblaue Knaufschwerter (1. Wahl),
Modell-Nr.: F 53,
Entwurf: Michel Victor Acier ca. 1776,
Höhe: 16,8 cm,
Zustand: gut, Stöcke rest.,
Kommentar: selten
+
Material: porcelain, painted and glazed,
Mark: underglaze blue swords (1st choice),
Model no.: F 53,
Design: Michel Victor Acier ca. 1776,
Height: 16.8 cm/6.61",
Condition: good, sticks restored,
Comment: rare