Allée de peupliers.
Pastel sur papier.
Signée en bas à droite.
49 x 64 cm (à vue).
Provenance :
Hôtel Drouot, vente de l'atelier Ackerman, Maître ROBERT, 28 mai 1985, lot n°6.