Ecole du XXème siècle
Blanche-neige et les sept... Lot 88
Résultat :
Estimation :
Ecole du XXème siècle
Blanche-neige et les sept nains.
Mine de plomb sur papier.
Dessin d'animation des studios Disney, 1937.
Tampon de production en bas à gauche.
Prod. 2001 Séq. 3, Scène 14.
25,5 x 30,3 cm.
Provenance :
Vente Rossini, 16 octobre 2008, lot 38.