Scène de chronique mondaine.
Estampe.
Signée en bas à droite.
Encadrée, sous verre.
55 x 76 cm.
Piqures, rousseurs.
On joint : Le cerceau.
Dessin au pastel gras inspiré de l'oeuvre de Jean-Guillaume Moitte (1785).
Titré en bas à gauche, signé ??? et daté 192? en bas à droite.
Encadré, sous verre.
34 x 98 cm.