Lot n° 63

D'après SEM (1863-1934)

Estimation :

Scène de chronique mondaine. Estampe. Signée en bas à droite. Encadrée, sous verre. 55 x 76 cm. Piqures, rousseurs. On joint : Le cerceau. Dessin au pastel gras inspiré de l'oeuvre de Jean-Guillaume Moitte (1785). Titré en bas à gauche, signé ??? et daté 192? en bas à droite. Encadré, sous verre. 34 x 98 cm.