Lot n° 37

SEMPÉ, Jean-Jacques

-Sincères amitiés.
Editions Denoël et Editions Martine Gossieaux, Paris, 2015.
1 vol. in-folio thermorelié, agrémenté d'un dessin au stylo bille noir figurant un cuisinier et un garçon de café se serrant la main devant le restaurant Marco Polo.
L'on joint un carton d'invitation au vernissage de l'exposition des dessins originaux du livre.
-Un peu de Paris.
Gallimard, Paris, 2001.
1 vol. in-folio thermorelié, agrémenté d'un dessin aux feutres rouge et vert figurant un cuisinier, signé, dédicacé et daté 2005.