Lot n° 33

SEMPÉ, Jean-Jacques

- Enfances.
Editions Denoël et Editions Martine Gossieaux, Paris, 2011, in-folio thermorelié, avec un dessin à l'encre figurant un cuisinier courant parmi des oiseaux, signé, dédicacé et daté 2011.
- Rien n'est simple.
Editions Denoël, Paris, 1963, in-4 reliure en tissu rouge, avec un dessin au stylo bille bleu figurant un serveur apportant un plat avec la mention "chaud devant", signé, dédicacé et daté 2013.
Auction's title
Auction's date
Auction location