- Enfances.
Editions Denoël et Editions Martine Gossieaux, Paris, 2011, in-folio thermorelié, avec un dessin à l'encre figurant un cuisinier courant parmi des oiseaux, signé, dédicacé et daté 2011.
- Rien n'est simple.
Editions Denoël, Paris, 1963, in-4 reliure en tissu rouge, avec un dessin au stylo bille bleu figurant un serveur apportant un plat avec la mention "chaud devant", signé, dédicacé et daté 2013.