Lot n° 32

SEMPÉ, Jean-Jacques

-Par avion.
Editions Denoël, Paris, 2008.
1 vol. in-folio thermorelié, agrémenté d'un dessin au stylo bille bleu d'un cuisinier à la barre du Marco Polo, signé et dédicacé.
- Jean Jacques SEMPÉ (1932) & Eero TOLVANEN
La maladie du papier.
Editions Martine Gossieaux, Paris, 2014.
1 vol. in-8 thermorelié, signé et dédicacé le 6 octobre 2015 par Jean-Jacques SEMPÉ.
- Jean Jacques SEMPÉ (1932) & Michel ARCHIMBAUD (1946).
Merci pour tout.
Académie de France à Rome, Villa Medici.
1 vol. in-12 en feuilles, signé et dédicacé en 2009.
- Philosophie magazine hors-série n° 20 [Jean-Jacques SEMPÉ]
Décembre 2013-Janvier 2014.
Magazine agrémenté d'un dessin au stylo bille bleu figurant un homme contemplant sur une page imprimée, l'ascension d'autres personnes sur une montagne, signé, dédicacé et daté 2013.