Lot n° 31

SEMPÉ, Jean-Jacques

- Sentiments distingués.
Editions Denoël, Paris, 2007.
1 vol. in-folio, reliure en toile rouge, agrémenté d'un dessin à l'encre figurant un homme au bouquet de fleurs, signé, dédicacé et daté 2007.
- Sauve qui peut.
Editions Denoël, Paris, 1964.
1 vol. in-4, reliure en percaline verte, agrémenté d'un dessin à l'encre figurant un cuisinier à la barre d'un bateau, signé, dédicacé et daté 2008. Tache.