Lot n° 24

BAUDELAIRE, Charles

Bidding closed

Le spleen de Paris, Les paradis artificiels et Les fleurs du mal.
Editions de l'Odéon, Paris, 1978.
3. vol in-4 reliures (209 pp., 244 pp. et 258 pp.) en maroquin noir partiellement dorées, les tranches supérieures dorées, agrémentés d'illustrations de Jean-Baptiste VALADIE.
Exemplaires sur vélin de Malmenayde numérotés 66 / 1149.
Avec emboîtages usés.
Auction's title
Auction's date
Auction location