Où passent nos rivières, illustré par HILAIRE.
Éditions d'art Publitotal, Strasbourg, 1975.
1 vol in-folio sur grand Vélin d'Arches, agrémenté d'une suite de 20 lithographies originales de Hilaire sur Japon Nacré signées par l'artiste, avec emboîtage en toile bleue.
Exemplaire n°51/195.
Petites taches et salissures, traces pulvérulentes et dorure effacée sur l'emboîtage.