Les chefs d'oeuvre.
12 vol. édités de 1969 à 1974, chez Le chant des Sphères à Nice.
2 séries en 6 tomes soit 12 tomes in-4.
Avec des illustrations de Jean Gradassi dit "Le miniaturis.
Première série 1-6 numérotée 2734/3451.
2ème série 7-12 numérotée 2734/3451.
Dans leurs emboîtages.
Non collationnés.