Lot n° 20

BAUDELAIRE, Charles

Result : Not available

Les paradis artificiels.
Club du livre, Philippe Lebaud éditeur, Paris, 1974.
1 vol in-folio 222 pp. reliure en veau violet à reliefs ondés, la tranche supérieure dorée, agrémenté de 20 lithographies originales en couleurs par Arnaud d'HAUTERIVES, avec chemise et emboîtage, auquel s'ajoute une suite de 40 illustrations lithographiées et signées du même artiste sous chemise.
Exemplaire sur Japon nacré signé et numéroté 17/325.
Usures, quelques piqures.
Auction's title
Auction's date
Auction location