Lot n° 19
Lot comprenant :
-Lanling Xiaoxiao SHENG
Kin P'ing Mei ou Les six fleurs du mandarin.
Editions de l'Odéon, Paris, 1974.
1 vol. in-folio 233 pp. en feuilles agrémenté de 15 lithographies en couleurs pleine page et de 14 sanguines de Jacques PECNARD.
Exemplaire sur vélin d'Arches pur chiffon numéroté 57 / 344.
Avec emboîtage.
Accidents, taches.
-ARISTOPHANE
Lysistrata.
Editions de l'Odéon, Paris, 1975.
1 vol. in-folio 140 pp. en feuilles agrémenté de 14 planches doubles en couleurs de A. BONNEFOIT.
Exemplaire sur vélin d'Arches pur chiffon numéroté 36 / 230.
Avec emboîtage.