Lot n° 16
Result : Not available
Lot de volumes illustrés comprenant :
- VENERIE, illustré de compositions originales gravées par Jean Commère. Préface du Duc de Brissac. Pierre de Tartas, 1964. Exemplaire sur Japon numéroté 27.
- J.A. CLAMART (textes),
Chasse, illustré de compositions originales gravées sur bois par Jean Commère. Présenté par Maurice Genevoix. Pierre de Tartas, 1964. Exemplaire sur Japon numéroté 27. Envoi et dessin original signé par l'artiste. Joint une facture datée de 1963.
- De VENTADOUR, Bernard,
Dix chansons du coeur épris. Gouaches de Philippe LORIN. Editions Vialetay s.d. Exemplaire sur Japon. Avec compositions originales signées de l'artiste. Manque la justification du tirage. Joint une facture datée de 1963.
- BARONCELLI Foco de ,
LOU BIOU / LE Taureau, Lithographies originales de SARTHOU. Editions Vialetay, 1963. Préface d'André Chamson. Exemplaire sur Japon numéroté 36. Avec dessin original signé et suite sur Rives. Joint une facture datée de 1963.
Auction's title
Auction's date
Auction location