Guerlain – (1955) Luxueux poudrier en opaline savonneuse de section cylindrique à décor peint à la main par R.Noirot d’un envol de papillons multicolores, prise du couvercle en bronze doré, titrage effacé, modèle édité par Cristal & Bronze à Paris d : 12cm h : 11,5cm