Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

Ensemble de vingt poids utilisés pour peser la poudre d'or. Bronze ou laiton. Ancienne patine d'usage. Ashanti, Ghana. XIXème siècle. De 1,9 à 7,5 cm. Provenance : Collection Roland Hartmann, Allemagne.