Ensemble de vingt poids à peser la poudre d'o... Lot n° 23
Résultat :
Estimation :
Ensemble de vingt poids utilisés pour peser la poudre d'or.
Bronze ou laiton. Ancienne patine d'usage.
Ashanti, Ghana. XIXème siècle.
De 1,9 à 7,5 cm.
Provenance : Collection Roland Hartmann, Allemagne.